14:18, 18 июля 2019 года

Компания «Солнечный дар» скоро завершит на Ставрополье строительство тепличного комплекса

Подписи под соглашением о сотрудничестве правительства края и ООО «Солнечный Дар», которое входит в состав агропромышленного холдинга «ЭКО-Культура», поставили губернатор Владимир Владимиров и генеральный директор компании Валерий Котик.

Речь в документе идет о реализации третьей и четвёртой очередей тепличного комплекса в Солнечнодольске до конца 2020 года. В общей сложности это еще более 60 гектаров для выращивания томатов.

Строительство третьей очереди высокотехнологичного тепличного комплекса с интеллектуальной системой освещения уже идет. «Солнечный дар» приступает к реализации четвертой очереди. В итоге будет создано около 1000 новых рабочих мест. В год здесь будет выращиваться около 40 тысяч тонн, по словам Валерия Котика.

Ближайшую перспективу прокомментировал Владимир Владимиров. Глава края рассчитывает, что и после завершения строительства сотрудничество с компанией продолжится: «Мы всегда поддерживаем ответственных инвесторов, которые заинтересованы вкладывать в наш край и участвовать в его развитии».

Первая очередь тепличного комплекса введена в эксплуатацию в 2017 году, вторая — в прошлом году.

««Солнечный дар» для Ставрополья»
Газета «Ставропольская правда»
19 июля 2019 года