17:56, 15 июля 2019 года

Губернатор Ставрополья предупредил, что будет наказывать за срыв сроков дорожных работ

На планерке у губернатора Владимира Владимирова обсудили ход ремонта местных дорог в разных муниципалитетах.

Субсидии, по словам министра дорожного хозяйства и транспорта края Евгения Штепы, из краевого дорожного фонда получили 27 муниципальных образований еще в апреле. Однако на данный момент только 18 из них заключили контракты с подрядчиками на осуществление дорожных работ. В числе аутсайдеров - Иргаклинский сельсовет Степновского района, село Манычское Апанасенковского района, Надеждинский, Пелагиадский и Казинский сельсоветы Шпаковского района, село Казгулак Туркменского района, село Прасковея и Покойненский сельсовет Будённовского района, Тельмановский сельсовет Предгорного района. Глава дорожного ведомства предложил перераспределить выделенные средства.

Губернатор согласился, что надо строже спрашивать с глав, которые не укладываются в сроки по освоению выделенных им «дорожных» денег. Вместе с тем, Владимир Владимиров не поддержал предложение министра о возвращении в казну краевых субсидий.

– Таким образом мы накажем не нерадивого руководителя, а простого жителя, который ждет, когда отремонтируют дороги. Будем наказывать глав на местах, вплоть до увольнения, но все запланированные ремонтные работы должны быть завершены, – отметил Владимир Владимиров.