13:20, 12 июля 2019 года

Ставропольские динамовцы в преддверии сезона «подписали» новых футболистов

Накануне старта сезона о ходе подготовки к грядущим матчам, кадровых изменениях в составе и многом другом рассказал наставник «Динамо» Роман Удодов.

- Роман Валерьевич, в межсезонье команда провела четыре контрольных матча. Первый спарринг - против новокубанских «биологов» - завершился победой парней из Краснодарского края - 2:0. Затем наша команда в Железноводске уступила владикавказскому «Спартаку» - 1:4, в Ессентуках сыграла вничью с махачкалинским «Легионом Динамо» - 2:2, в Майкопе проиграла «Дружбе» - 1:2. Вы довольны итогами подготовки к новому сезону?

- Результат в таких матчах не главное, мы решали локальные задачи, главное - просмотрели в деле большую группу потенциальных новичков, узнали, кто из них на что способен. В итоге подписали группу молодых ставропольских игроков: 18-летнего опорника Виктора Аветикова, его сверстника Валерия Царукяна и еще одного атакующего полузащитника, 21-летнего Альберта Курачинова. Должен также обратить внимание, что мы продолжаем делать акцент на своих воспитанниках - ставропольских футболистов в команде больше половины.

- Кто еще пополнил ряды «Динамо» в межсезонье?

- На вратарской позиции будет играть Сослан Аршиев, который несколько лет назад уже выступал за наш клуб. Из албанской командировки вернулся полузащитник Владимир Есиков. Оборонительные ряды призваны укрепить 35-летний центральный защитник Владимир Яцук (ранее он выступал за «Зенит-Ижевск») и 24-летний левый защитник Александр Каляшин («Зенит» Пенза). Из казанского «Рубина» к нам перешел 19-летний атакующий полузащитник Денис Федорочев. Возможно, будут еще приобретения, трансферное окно закроется 30 августа.

- Кто покинул команду?

- Вратари Михаил Артюх и Иван Комиссаров, защитник Магомедали Магомедов, полузащитники Ренат Гагиты, Григорий Даниэлян, Максим Зюзин, нападающий Павел Назимов. На правах аренды в черкесский «Интер» перешел полузащитник Аким Абдоков.

- Самый популярный вопрос наших читателей: когда команда вернется в Ставрополь?

- Домашние матчи пока будем проводить в Рыздвяном. Но как только закончится реконструкция на стадионе «Динамо» в Ставрополе, сразу вернемся в родной город.

- «Динамо» готово к новому сезону?

- Думаю, да. Постараемся как можно чаще радовать болельщиков и красивой игрой, и победными результатами.

Максим ВИКТОРОВ
«Роман Удодов: «Динамо» к сезону готово»»
Газета «Ставропольская правда»
17 июля 2019 года