17:46, 12 июля 2019 года

Ставропольские дети могут принять участие во всероссийском конкурсе рисунков «Разноцветные капли»

На Ставрополье стартовал прием работ для участия во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Разноцветные капли». Принять в нем участие могут все желающие в возрасте от 5 до 18 лет.

Эти творческие соревнования проводит уже шестой год Министерство природных ресурсов и экологии РФ. За время существования «Разноцветных капель» было прислано более 50 тысяч работ. В этот раз список номинаций конкурса обновлен. Теперь будет вручен отдельный приз за лучший рисунок на тему «Водоем моего родного края». Победителя выберет министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 сентября. Для этого юным художникам необходимо зарегистрироваться на сайте проекта разноцветныекапли.рф и заполнить анкету. После чего в личном кабинете можно будет загрузить отсканированные конкурсные работы.

Каждый участник получит почетный диплом от Минприроды России, а авторы трех лучших работ в каждой номинации будут награждены подарочными сертификатами и другими призами. Лучшие рисунки будут включены в тираж ежегодного «Водного календаря».

«Собирают разноцветные капли»
Газета «Ставропольская правда»
19 июля 2019 года