17:29, 12 июля 2019 года

Дмитрий Медведев и Владимир Владимиров провели двустороннюю встречу

После осмотра городских объектов премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров обсудили ход реализации национальных проектов в регионе.

По признанию председателя Правительства России, эффект от соединения федеральных средств и региональных возможностей в Ставропольском крае производит благоприятное впечатление. Он отметил, что важно уделять внимание комплексному развитию микрорайонов, в которых наряду с жильем изначально предусмотрено размещение объектов образовательных и медицинских учреждений.

Владимир Владимиров поблагодарил Дмитрия Медведева за внимание федерального центра к региону, рассказал о реализации федеральных и краевых программ. Отдельно по просьбе премьер-министра губернатор Ставрополья остановился на ходе жатвы и вопросах АПК. В частности, Владимир Владимиров обратился к Дмитрию Медведеву за поддержкой программы орошения, которая имеет трехкратный потенциальный рост для сельскохозяйственной отрасли. Председатель Правительства РФ пообещал внимательно рассмотреть все поступившие от главы края предложения.