17:51, 10 июля 2019 года

В невинномысском лицее оборудуют футбольное поле и воркаут-площадку

В эти дни в лицее №6 Невинномысска полным ходом идет возведение многофункциональной спортивной площадки. Уже смонтирована воркаут-зона с резиновым покрытием. Как рассказали в администрации моногорода, это уже третья по счету воркаут- площадка в муниципалитете. Она предназначена для любителей уличной гимнастики.

Также на территории, прилегающей к лицею №6, строят футбольное поле с искусственным покрытием. Стоит напомнить, что на базе лицея много лет работает футбольный клуб «Веста». Он не раз становился призером и победителем соревнований регионального и российского уровней.

Как отметил руководитель «Весты» Эдуард Багдасарян, новая площадка станет настоящим подарком для юных футболистов. Ранее, порядка трех десятков лет спортсмены тренировались на гаревом поле.

- С учетом того, что в лицее базируется команда «Веста», нам пошли на встречу – площадка будет больше стандартного поля для мини-футбола, - отметил Эдуард Багдасарян. - Мы планируем проводить на ней городские соревнования.

А еще рядом с лицеем появится полоса препятствий. Как рассказала директор учебного заведения Марина Агаркова, необходимость установки спецполосы стала понятна после участия лицеистов в краевой игре «Зарничке». По ее итогам невинномысцы заняли третье место, слабо выступив только на полосе препятствий.

На создание многофункционального спортивного комплекса из городского бюджета было выделено более 7,5 миллиона рублей. В строй все составляющие оздоровительного «кластера» вступят не позже 1 сентября.

А. ИВАНОВ