18:02, 10 июля 2019 года

В МФЦ Невинномысска открылась выставка «Мое заповедное Ставрополье»

Фотовыставка «Мое заповедное Ставрополье» работает в МФЦ Невинномысска. В рамках фотопроекта был привлечен именитый фотохудожник, наш земляк Федор Лашков. Всего на передвижной выставке представлено 50 работ.

Виды Кавминвод, восток края, север Ставрополья и живописное озеро Маныч, животный мир региона, Ставропольская возвышенность и гора Стрижамент – все это можно увидеть на выставке.

– Современная сеть особо охраняемых природных территорий представлена в нашем крае 107 территориями – это 41 государственный природный заказник, 65 памятников природы и 1 озелененная лесная территория, – рассказал директор государственного казенного учреждения «Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края» Денис Слынько. Также директор ГКУ отметил, что в государственном заказнике «Стрижамент» организована единственная экотропа в крае.

Выставка будет работать в Невинномысске две недели. Затем она отправится в города и района края, а в сентябре необычный вернисаж торжественно откроют в Ставрополе.

Вход на выставку везде будет свободным.

А. ИВАНОВ