09:24, 10 июля 2019 года

Пятигорские футболисты отпраздновали два успеха в межсезонье

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» к новому сезону готовятся в родном регионе. Подопечные тренера Андраника Бабаяна провели два контрольных матча и в обоих случаях отпраздновали успех с одинаковым счетом 2:1.

В дебютном поединке «курортники» в Железноводске одолели соперников из владикавказской «Алании». Первыми отличились «барсы» из Северной Осетии – гол в дебюте противостояния забил Давид Кобесов. Однако затем нашим землякам удалось переломить ситуацию. Волевую викторию ставропольской дружине принесли точные выстрелы новобранцев – Александра Шевченко и Максима Нестерова.

А затем «Машук-КМВ» мерился силами с махачкалинским клубом «Легион Динамо». И вновь счет открыли соперники пятигорчан – цель поразил лидер атак «легионеров» Абумуслим Богатырев. Перед перерывом Александр Карибов восстановил статус-кво, а во втором тайме итог подвел Максим Нестеров.

Завтра на стадионе «Центральный» «курортники» проведут еще один спарринг – против представителей махачкалинской «Анжи». Что касается дебютного поединка первенства России в южной зоне второго дивизиона, то уже 16 июля «Машук-КМВ» в родных стенах примет «Дружбу» из Майкопа.

- Поскольку в межсезонье Пятигорск покинуло много игроков, мы по сути выстраиваем новую команду, - отметил главный тренер «Машука-КМВ» Андраник Бабаян. – Главная задача – сделать боеспособный коллектив, который будет радовать болельщиков. Хотим побеждать в каждом матче, а со временем вернуть в Пятигорск те времена, когда команда выступала в первом дивизионе.