Коммунальные «трансформеры» стали одной из достопримечательностей Невинномысска
При взгляде на небольшие юркие машинки трудно сдержать улыбку. Впрочем, задачи подметально-вакуумные агрегаты выполняют серьезные, и работа у них начинается уже в 6 утра, когда большинство обывателей еще спит.
Сейчас, летом, три «трансформера» при помощи навесного обрудования обеспечивают влажную очистку дорог с экономичным распылением воды, подметание тротуаров без повреждения бордюрного камня и плитки, уход за зелеными насаждениями. Причем небольшие габариты позволяют эксплуатировать технику там, где не проедет трактор, габаритная подметальная машина и т. д. Все необходимые для управления приборы находятся в кабине, что очень удобно.
Я познакомился с оператором одного из необычных агрегатов. Александр Красичков как раз занимался поливом клумб рядом с детской поликлиникой. Как рассказал Александр Васильевич, в качестве поливальной машины спецтехника применяется там, где нет необходимости в большой цистерне с водой.
- Многие горожане фотографируют «трансформеры», которые мы называем между собой «мультиками» за их мультифункциональность, - улыбается Александр Красичков. – Даже селфи на фоне агрегатов кое-кто делает.
Кстати, еще одно имя прижилось у проворных машинок – «пчелки». Работа им найдется и зимой. При помощи небольшого отвала они будут очищать дорожки, площадки от снега. Предусмотрена также посыпка песком обледеневших поверхностей.
19 июля 2019 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
