16:51, 10 июля 2019 года

Кисловодские волейболисты начнут борьбу за Кубок России в Красноярске

Решением Всероссийской федерации волейбола клуб «Трансгаз Ставрополь» в следующем сезоне примет участие в розыгрыше Кубка страны. Первый групповой турнир ориентировочно состоится в сентябре в Красноярске.

Что касается выступлений кисловодского коллектива в национальном чемпионате в дивизионе «А» высшей лиги, то соревнования во втором по значимости отечественном эшелоне стартуют в октябре. К подготовке к новому игровому году спортсмены из города-курорта приступят в августе. Первый сбор пройдет на Кавказских Минеральных Водах.

- Как говорится, от добра добра не ищут, нам нет смысла куда-то ехать, - отметил директор клуба «Трансгаз Ставрополь» Георгий Обухов. - Наоборот, команды со всей страны прибывают к нам в регион, поскольку здесь, в условиях среднегорья, есть все для качественной подготовки. С прошлого сезона нам удалось сохранить тренерский штаб и костяк команды. Кроме того планируем добавить опытных игроков, потому что команда у нас молодая и ей зачастую не хватает стабильности, которую дает опыт.

Максим ВИКТОРОВ
«Стартовать предстоит в Сибири»
Газета «Ставропольская правда»
12 июля 2019 года