11:33, 8 июля 2019 года

Бракосочетанием и творческими номерами отмечали День семьи в Ставрополе

Утром около главной сцены парка открылась ярмарка изделий местных мастеров. У главных рукодельников города появилась возможность поделиться секретами своего творчества. А ближе к вечеру стартовал «Семейный интерактив». Все желающие семьи приняли участие в игре «Семейный квест» и показали умение работать в команде. Они стреляли в тире, прыгали через скакалку всей семьей, играли в твистер... Победители каждой станции получили спонсорские подарки, а гран-при конкурса достался семье Григорян.

Затем началась праздничная программа. Жителей и гостей города со сцены поздравили депутаты Госдумы Федерального Собрания РФ А. Лавриненко и М. Кузьмин, глава города А. Джатдоев и первый проректор Ставропольской духовной семинарии прото-иерей Павел Самойленко.

По традиции медалями «За любовь и верность» наградили лучшие семьи Ставрополя. Каждый год этой медалью награждаются супруги, прожившие в браке не менее 25 лет, воспитавшие детей достойными членами общества. Награду получила семья Нины Михайловны и Якова Георгиевича Азберг. Яков Георгиевич - фронтовик, принимал участие в форсировании Днепра и Дуная, в освобождении Харькова, Будапешта, Праги и Вены, победу встретил в Австрии. Нина Михайловна в годы войны трудилась в тылу. Вместе они более 65 лет и воспитали прекрасную дочь.

Кроме того медалью наградили семью Коломиец. Летопись семьи насчитывает почти 64 года. Михаил Григорьевич - ветеран Вооруженных сил, летчик, полковник в отставке, увлеченный шахматист. Уже находясь на заслуженном отдыхе, он подготовил около 2000 юных спортсменов.

Лидия Андреевна - чемпионка и неоднократный призер первенства СССР по легкой атлетике. В настоящее время она продолжает вести здоровый образ жизни и занимается общественной работой. Вместе они воспитали сына, трех внуков и трех правнуков.

Также на сцене прошла торжественная и волнующая церемония бракосочетания. Погорелова Марина и Макаровский Семён решили скрепить свой союз узами брака и поклялись в верности друг другу, после чего обменялись кольцами и исполнили первый танец молодоженов. А семья Недоступовых подарила зрителям праздника свой творческий номер. Отец играет на баяне, а мама вместе с дочерью и сыном танцуют и поют. И все в красивых и ярких костюмах. Вот такое семейное выступление в День семьи, любви и верности.

Анастасия АЛЕКСАХИНА