10:09, 4 июля 2019 года

Ставропольские гандболисты в Польше помогли России одолеть датчан

В польском местечке Старе-Яблонки набирает обороты чемпионат Европы по пляжному гандболу среди мужчин и женщин. Уде миновали игры первого группового этапа.

Прекрасно прошел вчерашний день для мужской сборной России, которая одержала две победы и вышла в следующий раунд континентального первенства. Напомним, что честь национального флага на польском песке защищают три игрока клуба «Динамо-Виктор»: Антон Заболотский, Антон Отрезов и Олег Кривенко. А в тренерский штаб сборной входит ставропольский специалист Владимир Полетаев.

В первом поединке второго игрового дня наши парни без особых проблем одолели соперников из Словении – 2:0 (24:16, 24:14), а затем с аналогичным счетом взяли верх над датчанами (22:16, 21:17). Эти результаты позволили российской дружине занять первое место в своей группе и продолжить борьбу за награды. Сегодня воспитанники Владимира Полетаева и Владимира Калашникова в рамках второго группового раунда сразятся с испанцами и норвежцами, а в пятницу померятся силами с немцами. Отметим, что четыре лучших коллектива из двух групп по итогам второго этапа выйдут в четвертьфинал.

А вот женская сборная, в составе которой в Старе-Яблонки поехала и ставропольчанка Екатерина Королева, успехами накануне не порадовала. Наши девушки в заключительном рандеву первого группового раунда уступили датчанкам – 0:2 (16:21, 12:18), заняли четвертое место – и выбыли из медальной гонки.

Максим ВИКТОРОВ