10:28, 4 июля 2019 года

После ареста кроссовера супруги из Шпаковского района погасили долг по налогам

Как сообщили в пресс-службе УФССП РФ по СК, муж и жена, занимаясь предпринимательской деятельностью, не считали нужным платить налоги. И, в итоге, задолжали бюджету около 300 тысяч рублей. Добровольно погашать недоимку они не спешили, поэтому налоговики обратились в суд, который обязал мужчину погасить 80 тыс. руб., а женщину 202 тыс. руб.

Судебные приставы, возбудив исполнительное производство, выехали домой к неплательщикам, но выяснилось, что по месту регистрации они не живут и где находятся, никто не знает. Вычислить налоговых уклонистов помог аппаратный комплекс «Дорожный пристав». На одной из краевых трасс он «опознал» автомобиль неплательщиков, который тут же был остановлен. В салоне находились оба супруга: она – за рулём, он – в качестве пассажира. Мирно общаться с приставами чета бизнесменов отказалась, сославшись на то, что, по их мнению, сумму налогов им посчитали неправильно. Поэтому платить они ничего не намерены. Тогда судебные приставы арестовали и изъяли кроссовер «SsangYong».

На следующий день должники прибыли в районный отдел и уплатили всю сумму задолженности. Назад супруги уехали на своем автомобиле.