13:34, 3 июля 2019 года

Футболисты из сел Золотаревка и Китаевского помирились «по-хоккейному»

С хоккейным счетом 4:4 завершился поединок 13 тура открытого чемпионата Ставропольского края по футболу в селе Золотаревка между клубом «Софиевский» и «Родиной» из села Китаевского. Главным героем встречи стал бомбардир визитеров Вячеслав Лукин, который забил все четыре мяча своей команды. На покер приезжего снайпера хозяева ответили дублем Дмитрия Шаповалова и точными выстрелами Антона Григоренко и Артема Клочко.

Восемь голов зрители увидели и в Новоалександровске, где «Искра» сожгла надежды на успех сотниковского «Гиганта» - 7:1. По хет-трику оформили Владимир Ерыгин и Игорь Коробейников, еще раз у победителей отличился Эдуард Мурадян. У побежденных гол престижа в активе Александра Поды.

Лидер первой группы – «СтавропольАгроСоюз», в селе Ивановском не оставил камня на камне от оборонительных редутов невинномысского «Арнеста» - 6:0. Дважды цель поразил Нодар Плиев, еще по голу забили Владимир Саверский, Михаил Попов, Александр Зароченцев и Артем Елисеев.

Действующий чемпион края – «Электроавтоматика», на выезде разгромил «Ипатово» за счет мячей Дмитрия Голубова, Павла Грицыны и дубля Андрея Нестеренко – 4:0. Сборная Училища олимпийского резерва в Ставрополе разошлась миром с черкесским «Нартом» - 2:2, а поединок в селе Дмитриевском с участием «Родины» и красногвардейской «Гвардии» был прекращен на 40-й минуте при счете 3:0 в пользу хозяев по причине ухода команды с поля.

Очередной, 13-й триумф отпраздновал лидер второй группы – «Колос-Калининское». В селе Архангельском дружина из села Покойного расправилась с «Тружеником-НТЦ» - 6:1. Счет открыл местный бомбардир Валерий Царукян, на этот выстрел гастролеры ответили шестью попаданиями. Дубль в активе Заурбека Гергова, еще по разу отличились Андрей Черчесов, Дзамболат Тигиев, Константин Ткаченко и Артем Андреев.

Выездную викторию с крупным результатом отпраздновало георгиевское «Торпедо», которое в Кисловодске огорчило «Нарзан» - 5:1. У победителей дважды цель поразил Александр Абалмасов, по мячу забили Геннадий Томасян, Алексей Кондратьев и Данил Усов. У хозяев гол престижа в активе Юрия Оганнисяна.

Весьма результативным выдалось и рандеву в Минеральных Водах, где «Локомотив» уступил нефтекумскому «Поколению» - 3:4. У железнодорожников дубль оформил Таймураз Абаев, еще один гол – в активе Эрнана Григоряна. У визитеров отличился Шамиль Омаров (дважды), Владимир Бабенко и Максим Детков.

В станице Ессентукской достигли компромисса «Предгорье» и «Эльбрус» из Учкекена – 2:2. У принимающей стороны результативными ударами отметились Михаил Леонов и Михаил Чернявский, у гостей – Кертибий Урузбиев и Эльдар Хабатов. В селе Новоселицком «Свободный труд» сломил сопротивление «Железноводска» - 4:0. Дважды цель поразил Вячеслав Чулюканов, еще по разу забили Вазген Мосиян и Александр Федоров.

«Строитель» в очередной раз получил три очка, не выходя на поле, поскольку соперник – в этот раз сборная Пятигорской спортивной школы олимпийского резерва №6, не доехал до села Русское. А встреча с участием «Зеленокумска» и «Ессентуков» перенесена на 28 июля.

Максим ВИКТОРОВ