15:31, 2 июля 2019 года

Ставропольский «Динамо-Виктор» усилился белорусскими гандболистами

На этой неделе из отпуска вышли гандболисты мужского клуба «Динамо-Виктор». Правда, команда пока собралась не в полном составе – на чемпионат Европы по пляжному гандболу (он стартует как раз сегодня) в Польшу отправились Владимир Полетаев, Антон Отрезов, Антон Заболотский и Олег Кривенко.

Сегодня вечером «викторианцы» отправляются в Сочи на сбор по общефизической подготовке, который продлится до 14-го июля. Как мы уже сообщали, коллектив из краевого центра покинули вратарь Кирилл Морозов и правый полусредний Руслан Дашко. Других потерь нет.

- Спешим обрадовать болельщиков – костяк команды нам удалось сохранить, - сообщил директор клуба «Динамо-Виктор» Иван Фиев. – Честно скажу, процесс шел непросто, переговоры с ведущими игроками были долгими и напряженными, но в итоге с лидерами подписаны новые соглашения. Есть и новички. Два сезона подряд мы достаточно удачно выступали в «Кубке вызова», оба раза доходили до четвертьфинала этого престижного континентального турнира, зарекомендовали себя на международной арене. Неудивительно, что за границей появился спрос на наших парней – об этом, в частности, свидетельствует отъезд в Испанию Руслана Дашко. В свою очередь, к нам потянулись агенты игроков, выступающих в зарубежных чемпионатах. В результате мы подписали соглашения с тремя ребятами из Беларуси. Все они защищали честь своей страны в молодежной сборной. Очень надеюсь, что новички, призванные укрепить самую проблемную, заднюю линию, помогут нашей команде выйти на следующий уровень развития и добиться новых высот.

Сегодня в клубном офисе подписаны соглашения с вратарем Игорем Черниковым, полусредними Виталием Кислюком и Никитой Ермашевичем. Черников и Кислюк в минувшем сезоне выступали за «Гомель», а Ермашевич защищал цвета эстонского клуба «Кехр».

- Что немаловажно, наши новые полевые игроки – универсалы, - подчеркнул Иван Фиев. – Виталий Кислюк может сыграть как слева, так и справа на позиции полусреднего, а также выступить в качестве разыгрывающего. А Никита Ермашевич в состоянии качественно отработать и в центре защиты.

Предполагается, что вскоре будет подписан контракт с еще одним игроком с российским паспортом, но его имя пока держится в секрете.

Максим ВИКТОРОВ