09:30, 2 июля 2019 года

Конференция Российского общества экологической экономики проходит в Ставрополе

2 июля в краевом центре на базе Ставропольского государственного аграрного университета начала свою работу XV Международная конференция «Стратегии и инструменты экологически устойчивого развития экономики», в которой принял участие первый заместитель председателя правительства СК Николай Великдань. Встреча, на которую прибыли представители многих регионов России, а также США, Бразилии, Кореи Белоруссии, Грузии, Латвии проходит по инициативе Российского общества экологической экономики, созданного в 1993 году.

Это объединение российских ученых, занимающихся проблематикой на стыке экономической науки и экологии. Экологическая экономика – одно из трендовых направлений развития современного гражданского общества. Главная ее цель - поиск наилучших путей выживания на нашей планете «экономного общества», основанного на бережливости и бережном отношении к окружающей природной среде.

На этот раза она посвящена обсуждению актуальных вопросов национальной и региональной экологической политики, устойчивого развития территорий, включая перспективы перехода к «зеленой» экономике, механизмы охраны окружающей среды и природопользования. Участники конференции рассмотрят возможности взаимодействия в это ключе власти, бизнеса и гражданского общества.