16:06, 28 июня 2019 года

У должника по налогам и кредиту из Шпаковского района приставы арестовали автомобиль

Злостного неплательщика, задолжавшего 50 тысяч рублей налоговым органам и 120 тысяч банку, выявили судебные приставы во время совместного с сотрудниками ГИБДД рейда.

Аппаратный комплекс «Дорожный пристав» просигнализировал, что собственник автомобиля ВАЗ-2114, попавшего в поле зрения рейдующих, имеет «грешки за душой». Инспекторы ДПС остановили автомобиль и попросили водителя предъявить на него документы. Водитель, оказавшийся сыном неплательщика, отказался предоставлять ПТС транспортного средства. И пока он пререкался с рейдующими, из авто вышел пассажир, который также начал в грубой форме «качать права». Спустя полчаса судебные приставы установили, что скандалист-пассажир как раз и является тем самым должником, на которого оформлена машина.

В итоге дальше отец и сын пошли пешком: приставы арестовали «четырнадцатую» и отдали на ответственное хранение одному из взыскателей. Если в течение 10 дней задолженность не будет погашена, то ВАЗ-2114 будет продан с торгов, а полученные средства пойдут в счет погашения долгов, сообщает пресс-служба УФССП РФ по СК.