11:25, 28 июня 2019 года

Бизнесмены на Ставрополье все чаще выбирают Россельхозбанк в качестве кредитной организации

По состоянию на 15 июня текущего года объем кредитного портфеля малого и среднего бизнеса Ставропольского филиала РСХБ приблизился к отметке 5 млрд рублей, увеличившись с начала года на 25%.

На развитие предприятий данного сегмента экономики Ставропольский филиал Россельхозбанка с января 2019 года выдал свыше 100 кредитов, общий объем которых составил порядка 2,3 млрд рублей. Основная часть средств была направлена на проведение сезонных работ, приобретение транспорта и оборудования, расходных материалов.

«Финансирование представителей малого и среднего бизнеса является одним из приоритетных направлений деятельности Ставропольского филиала Россельхозбанка. Кредитование эффективно работающих предприятий способствует решению вопросов трудоустройства на селе, повышению уровня благосостояния и качества жизни сельского населения и в целом социально-экономическому развитию региона», – подчеркнула директор Ставропольского филиала РСХБ Зоя Тихомирова.

Сегодня подтверждением этого является деятельность некоторых региональных клиентов Банка. Например, СПК Колхоз «Гигант» – социально-ориентированное предприятие, которое выступает спонсором сельской школы и детского сада, вводит новые программы бонусов и льгот для сотрудников организации. Здесь при финансовой поддержке Россельхозбанка проходят уборочная и посевная кампании, закупка сельскохозяйственной техники и расходных материалов, а также продвигаются социальные проекты, в том числе реставрация местного храма и строительство деревянной часовни.