18:10, 27 июня 2019 года

Ставропольцы дисциплинированно платят за услуги ЖКХ

Ставропольцы являются дисциплинированными плательщиками за услуги ЖКХ, констатировали эксперты международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. Рассчитываются вовремя свыше 98 процентов населения Ставрополья, тогда как в среднем уровень платежной дисциплины по регионам сохраняется в районе 94,4%.

По словам главы министерства ЖКХ СК Романа Марченко, в крае уровень платежной дисциплины за жилищно-коммунальные услуги в последние годы сохраняется на довольно высоком уровне.

По этому показателю наш край вошел в пятерку территорий с наиболее высокими цифрами. Открывает топ-5 Астраханская область, где население в прошлом году погасило 102,03% от суммы предъявленных платежных документов, далее следует Санкт-Петербург с высоким показателем в 100,52%. Чуть ниже отметки в сто процентов оказалась Белгородская область (99%), а также Краснодарский и Ставропольский края с уровнем дисциплины в 98,4% и 98,36% соответственно. В числе регионов-аутсайдеров значатся Чукотка, Ингушетия, Мурманская область, Камчатский край и Республика Коми.

Юлия ПЛАТОНОВА