12:09, 27 июня 2019 года

Спасатели проводят тренинги по пожарной безопасности с аграриями Ставрополья

Во время уборочной компании огнеборцы ПАСС СК решили еще раз напомнить сельхозпроизводителям о необходимости соблюдать пожарную безопасность на полях, чтобы не лишиться урожая, ведь в крае из-за установившегося зноя участились случаи возгорания на полях.

Во время одного из таких рейдов они посетили СПК «Колхоз «Терновский» Труновского района. Председатель колхоза Иван Богачёв показал пожарным, какие меры предпринимаются в хозяйстве: регулярная опашка полей, содержание оборудования и автомобилей в исправном виде, наличие предметов для пожаротушения, лекции и беседы с колхозниками. В свою очередь, выехав на поля, пожарные ПЧ №145 ПАСС СК провели с подсобными рабочими, водителями, механизаторами и комбайнерами инструктаж, раздали наглядный материал. Затем огнеборцы проверили укомплектованность уборочных машин обязательным противопожарным инструментарием: двумя огнетушителями, лопатой емкостью с водой.

В итоге рейда было отмечено, что СПК «Колхоз «Терновский» соблюдает все необходимые меры противопожарной безопасности и готов оперативно приступить к ликвидации возгорания в случае ЧП, рассказали в пресс-службе ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края».