16:34, 26 июня 2019 года

Родителям будут оказывать психолого-педагогическую помощь в воспитании детей

В Министерстве просвещения Российской Федерации заместитель министра образования СК Галина Зубенко представила проект «Успешное родительство».

Его суть заключается в предоставлении услуг психолого-педагогической консультативной помощи родителям и опекунам детей. Региональный проект получил одобрение заместителя министра просвещения РФ Татьяны Синюгиной. Он предполагает, что с июля 2019 года любой родитель на Ставрополье сможет получать бесплатные консультации по вопросам воспитания детей. Давать рекомендации будут высококлассные психологи, педагоги, юристы, логопеды и другие специалисты.

Стоит отметить, что консультации планируют проводить не только очно, но и дистанционно: онлайн, по Скайпу или телефону. Помимо этого станет возможен выезд специалистов на дом. Но только в том случае, если родители по уважительной причине не могут прийти в образовательную организацию за консультацией. Услуга носит исключительно заявительный характер. Помощь родителям предоставляется только при личном обращении либо обращении через сайты учреждений, оказывающих консультативные услуги.

«Успешное родительство»
Газета «Ставропольская правда»
3 июля 2019 года