17:09, 25 июня 2019 года

На Ставрополье активизируют реализацию программы комфортной городской среды

Губернатор Владимир Владимиров провёл заседание межведомственной комиссии по формированию комфортной городской среды. В обсуждении участвовали члены правительства региона, руководители министерств, главы муниципальных образований и сопредседатель регионального штаба краевого отделения Общероссийского народного фронта Александра Будяк.

Руководитель края заострил внимание на важности своевременной подготовки проектной документации объектов благоустройства. На Ставрополье составлен график реализации программы, однако некоторые территории от него отстают, сообщает пресс-служба главы региона. Решение о включении территории в программу в следующем году будет приниматься при заблаговременном наличии проекта благоустройства.

– Все объекты должны быть сданы в срок. От темпов работы на местах будет зависеть дальнейший объём финансирования программы комфортной городской среды. Прежде мы с задачей справлялись успешно. Недопустимо, чтобы из-за чьей-то нерасторопности край потерял возможность реализовывать важные для людей инициативы, – отметил губернатор.

Министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа рассказал, что в текущем году на реализацию программы комфортной городской среды край получил около 1,5 миллиарда рублей. Благоустройство будет проводиться в 24 муниципалитетах.

Александра Будяк представила результаты общественного мониторинга ОНФ по выполнению благоустройства на местах. В число передовиков вошли Невинномысск, Кисловодск, Пятигорск, Железноводск и Георгиевский округ.