14:15, 25 июня 2019 года

6 смертельных случаев на воде произошли в Ставропольском крае за неделю

Первая трагедия произошла 18 июня на местном пруду в селе Александровском Александровского района. Во время отдыха с друзьями и родственниками утонул 17-летний парень. Когда очевидцы достали его из воды, он был уже мертв. Здесь же 22 июня утонул 28-летний мужчина. Его тело обнаружили и достали спасатели МЧС России. Спустя два дня, 20 июня, на городском озере № 3 Невинномысск местные жители обнаружили в воде тело мужчины и обратились в правоохранительные органы. Сейчас стражи порядка устанавливают личность погибшего и причину смерти.

Вечером 20 июня было зафиксировано ЧП на Правоегорлыкском канале в поселке Новоизобильный Изобильненского городского округа. 55-летний житель Изобильного вызвал такси и направился на канал в район газовых труб – любимое место для купания местного населения. По пути мужчина написал прощальное сообщение супруге. Она обратилась к сотрудникам полиции, которые нашли на берегу Правоегорлыкского канала вещи мужчины. Стражи порядка обратились к пассовцам за помощью. Они с утра и до позднего вечера обследовали дно канала, но поиск не дал результата. Вечером того же дня тело мужчины обнаружили жители села Донское. Течением его унесло больше чем на 10 километров от того места, где были найдены его вещи.

21 июня на карьере в селе Солдато-Александровское Советского городского округа утонул 17-летний парень. Он отдыхал вместе с одноклассниками, там ребята решили переплыть на остров который находится на середине карьера. Уже заплыв далеко, парень потерял силы и стал тонуть. Ни его товарищи, ни рыбаки, которые ловили рыбу неподалеку, не успели на помощь юноше, он пошел ко дну. Трое суток его тело ищут спасатели. Осложняет работу то, что глубина карьера достигает от 5 до 12 метров.

23 июня на озере Каррас в поселке Иноземцево 15-летний школьник, прогуливаясь по пирсу, поскользнулся, ударился и упал в воду. К нему на помощь сразу же поспешили очевидцы. К сожалению, мальчика спасти не удалось, рассказали в пресс-службе Противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края.