14:28, 21 июня 2019 года

В детском саду Арзгирского района царила антисанитария

Десять тысяч рублей административного штрафа придётся заплатить руководству детского сада № 14 Арзгирского района за выявленные во время проверки сотрудниками Роспотребнадзора нарушения в области санитарно-эпидемиологического законодательства.

Как рассказали в пресс-службе Управления по обеспечению деятельности мировых судей в СК, в апреле этого года, проводя проверку детсада, сотрудники Роспотребнадзора обнаружили множество нарушений, которые могли негативно сказаться на здоровье воспитанников и педсостава образовательного учреждения. В частности, в песочницы на площадках был завезён песок, на который не было ни одного документа о его безопасности для детей; потолок в игровой комнате и раздевалке одной из групп был весь в трещинах, с него осыпалась штукатурка; на пищеблоке не было необходимого оборудования, отсутствовала даже вентиляция и раковина для мытья рук персонала и т. д.

Проверяющие предписали руководству садика устранить нарушения, однако даже более чем через месяц всё осталось по-прежнему. В итоге дело дошло до административного разбирательства, мировой судья участка № 1 Арзгирского района признал дошкольное учреждение виновным и оштрафовал.