10:27, 21 июня 2019 года

Спортивный комплекс «Юг-Арена и легкоатлетический манеж открылись в Ставрополе

В краевой столице открыли свои двери два спортивных объекта – физкультурно-оздоровительный комплекс «Юг-Арена» и легкоатлетический манеж. Губернатор Владимир Владимиров, депутаты Госдумы РФ, парламента региона и общественники посетили торжественную церемонию открытия. Новые спорткомплексы станут точками притяжения спортсменов разных возрастов и местами проведения масштабных соревнований.

Спортивных построек такого уровня на Ставрополье еще не было. Около 40 процентов трат на строительство были возмещены в рамках федеральной целевой программы развития спорта. Остальные средства выделили из краевой казны, сообщает пресс-служба главы региона.

- Такие площадки открывают новые перспективы для тренировок и воспитания будущих победителей, - отметил Владимир Владимиров.

Почетные гости осмотрели новые объекты. Как прозвучало, основными дисциплинами«Юг-Арены» станут волейбол, баскетбол, гандбол и мини-футбол. Комплекс отвечает международным стандартам - игровой зал рассчитан на 500 мест.

Манеж стал первой в Ставрополе круглогодичной площадкой для занятий лёгкой атлетикой. Раньше спортсмены занимались на открытых аренах, часто им мешали погодные условия. Площадь манежа - более пяти тысяч квадратных метров. Он оснащен четырьмя беговыми дорожками по 200 метров, восемью дорожками для спринта, секторами для толкания ядра, прыжков в длину, в высоту, с шестом. Одновременно смогут заниматься 120 человек.