13:31, 20 июня 2019 года

948 ставропольских выпускников получили «золотые» медали

20 июня 11 тысячам выпускников Ставропольского края вручили аттестаты, а самым успешным еще и медали.

В этом году на Ставрополье 948 выпускников получили золотые медали и 419 - серебряные. В краевой столице торжественное награждение прошло во Дворце детского творчества. Губернатор Владимир Владимиров перед вручением заслуженных наград поздравил завтрашних абитуриентов с окончанием школы и вступлением во взрослую жизнь, пожелал им осуществления заветной мечты. Помимо первого лица региона выпускникам вручали награды представители органов исполнительной власти края, местного самоуправления, ректоры крупных вузов региона. Глава Ставрополя Андрей Джатдоев подчеркнул востребованность молодежи на своей малой родине и поблагодарил за труд в обучении:

- Это произошло, безусловно, благодаря вашим титаническим усилиям, стараниям на протяжении многих лет. Но это и заслуга ваших родителей и педагогов, которые вложили в вас душу и сердце.

Теперь вчерашним школьникам предстоит принять самое судьбоносное решение в жизни: куда поступать. В любом случае каждый будет стремиться превратить детскую мечту в быль.

«Мечта станет былью»
Газета «Ставропольская правда»
21 июня 2019 года