18:27, 19 июня 2019 года

ВТБ инвестирует в торговую отрасль Ставрополья

ВТБ установил ООО «Трубокомплект» (входит в ГК «Трубокомплект») кредитный лимит в размере 70 млн рублей на срок до четырех лет в рамках обновленной программы Министерства экономического развития РФ, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 30.12.2018 г. №1764. Средства будут направлены на ведение текущей деятельности компании.

Александр Дыренко, управляющий ВТБ в Ставропольском крае, Республике Дагестан и Кабардино-Балкарской Республике, отметил: «ВТБ сотрудничает с предприятием третий год, являясь единственным его кредитором на данный момент. Мы ценим доверие нашего партнера и стремимся стать банком первого выбора для компаний Северного Кавказа, предоставляя широкий выбор финансовых инструментов для развития их бизнеса».

Анатолий Циос, генеральный директор ГК «Трубокомплект», прокомментировал: «Предприятие работает на рынке оптовой продажи металлопрофиля и строительных материалов на Ставрополье порядка 25 лет, прочно занимая свою нишу. Безусловно, для динамичного развития бизнеса в сфере торговли необходимы дополнительные оборотные средства, поэтому наличие надежного финансового партнера – немаловажная часть успеха».

На 1 мая 2019 г. доля компаний торговой отрасли в кредитном портфеле ВТБ на Северном Кавказе составляет 28%.