09:25, 19 июня 2019 года

На чемпионате Европы по мотоболу ипатовцы помогли России отпраздновать третий успех

Третью победу подряд одержала в немецком Мерше, где проходит чемпионат Европы по мотоболу, российская сборная. Напомним, что честь национального флага на немецких полях защищают и ипатовские спортсмены.

В состав главной команды страны (которая является действующим чемпионом Старого Света) вошли четыре представителя «Колоса». Это вратарь Алексей Молодушко и три полевых игрока: Сергей Крошка, Николай Облап и Семен Халин.

В третьем матче Евро-2019 наша дружина разгромила сборную Беларуси – 11:4. Причем на счету ставропольских спортсменов в этом противостоянии оказалось сразу семь голов. Дважды цель поразил Семен Халин, один мяч в активе Сергея Крошки. А у белорусов все четыре взятия ворот на счету легионера «Колоса» Вячеслава Лемешевского.

До конца группового этапа россиянам осталось провести одну встречу – с хозяевами континентального первенства, немцами. Эта игра состоится завтра.

Набирает ход и проходящее параллельно в Мёрше юниорское первенство континента. Наша команда, за которую выступают два ставропольца: Александр Бондаренко и Артем Ковтун, во втором поединке группового этапа одолела Францию – 3:2. Дубль в этой встрече оформил Александр Бондаренко. Сегодня юные россияне сразятся с ровесниками из Литвы.

Максим ВИКТОРОВ