16:10, 19 июня 2019 года

Футболисты ставропольского «Динамо» вышли из отпуска

Футболисты ставропольского «Динамо» после отпуска приступили к подготовке к новому сезону. Первый втягивающий сбор команда проводит в Ставрополе, а затем планирует отправиться на учебно-тренировочный цикл на Кавказские Минеральные Воды, где наши парни намерены провести ряд контрольных поединков.

Напомним, что в весенней части первенства России в южной зоне второго дивизиона коллектив из краевого центра выступил весьма успешно. Под руководством назначенного в начале нынешнего года наставника Романа Удодова наш клуб занес в свой актив восемь побед, а в пассив – три поражения. И еще одну встречу динамовцы свели к мирному исходу. В 12 поединках наши парни набрали 25 очков (в целом – 34), что можно считать очень достойным результатом.

- Получается, что по итогам именно второй части чемпионата мы заняли четвертое место, при этом провели на игру меньше, чем астраханский «Волгарь», который опередил нас в этой весенней таблице всего на одно очко, - рассказал Роман Удодов. – В актив команде можно занести победы над представителями лидирующей тройки: «Волгарем» и краснодарским «Урожаем», для которого это было первое и единственное поражение в первенстве. Работа в весенней части первенства России на посту наставника «Динамо» - это мой первый тренерский опыт. Я пока делаю лишь начальные шаги в профессии, а насколько успешно у меня это получается – покажет грядущий сезон. Хочу поблагодарить наших преданных болельщиков, которые не оставляли команду ни в радости, ни в печали. Спасибо тренерскому штабу, игрокам, сотрудникам клуба, которые в любых ситуациях не опускали руки и продолжали добросовестно выполнять свою работу. Также мы выражаем признательность за помощь и поддержку губернатору края Владимиру Владимирову, правительству Ставрополья, министерству физической культуры и спорта в лице главы ведомства Романа Маркова. Совсем скоро стартует новое первенство России в южной зоне второго дивизиона. И мы верим, что следующий игровой год станет успешнее предыдущих!

Максим ВИКТОРОВ