06:00, 19 июня 2019 года

300 сильнейших гимнасток страны съехались в Кисловодск на Всероссийские соревнования

В Кисловодске прошли Всероссийские соревнования по художественной гимнастике на кубок правительства Ставропольского края, посвященные 60-летию ГТРК «Ставрополье».

В город приехали около трехсот сильнейших гимнасток страны из 23 регионов, которых восхитили и курорт, и спортивная база ФГБУ «Юг Спорт» на горе Малое Седло. Грандиозный зал недавно построенного спортивно-тренировочного комплекса базы идеально подходит для соревнований такого масштаба.

Жюри во главе с главным тренером сборной команды Ставропольского края по художественной гимнастике заслуженным тренером СССР Эммой Овсянниковой решило, что в самой престижной номинации - групповых упражнениях по программе мастеров спорта третье место заняла команда СШОР № 25 города Москвы. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялись девушки из Волгограда. Триумфатором Всероссийского турнира в Кисловодске 2019 года стала сборная команда Ростовской области.

Министр спорта СК Роман Марков и заместитель главы администрации Кисловодска Александр Данилов вручили лучшим грациям страны кубок, медали и дипломы. А прощаясь с участницами соревнований, президент краевой федерации художественной гимнастики Светлана Федунова пригласила их посетить Ставрополье и в будущем году.