12:58, 18 июня 2019 года

Футболисты из Зеленокумска покорили «Эльбрус»

Весьма результативным выдался 11-й тур открытого первенства Ставропольского края по футболу во второй группе. В семи матчах было забито 39 мячей.

Самым голо-обильным стало противостояние между «Зеленокумском» и «Эльбрусом». Дружина из Советского района отправила в ворота коллектива из Учкекена девять мячей. Покер оформил Мурад Саттарлы, хет-трик в активе Георгия Григоряна, еще по разу отличились Тимур Курбанов и Камиль Мурахмедов. У гостей голом престижа с пенальти отметился Амиран Салпагаров – 9:1.

Успех отпраздновал и основной конкурент «Зеленокумска» в борьбе за вторую строчку в таблице – «Труженик-НТЦ», который в селе Архангельском взял верх над «Железноводском» - 4:1. У хозяев цели поразили Валерий Царукян (дважды), Александр Назаренко и Дмитрий Бирюков. Бомбардир «курортников» Юрий Пелевин «размочил» счет.

До 11 матчей продлил свою победную серию лидер соревнований – «Колос-Калининское». В Минеральных Водах коллектив из села Покойного «отправил под откос» местный «Локомотив» - 6:2. По два мяча у гостей забили Азамат Газаев и Дмитрий Мутьев, картину разгрома завершили Хамза Зуггари и Заурбек Гергов. У железнодорожников свои лицевые счета пополнили Таймураз Абаев и Данил Царев.

Викториями визитеров завершились еще три встречи. «Свободный труд» в селе Новоселицком хлебосольно принял «Строитель». Парни из села Русского увезли в Курский район три очка за счет точных выстрелов Давида Бугулаева и Азамата Кобмеова – 2:0.

Нефтекумское «Поколение» в Кисловодске сломило сопротивление «Нарзана». Юрий Оганнисян уже на третьей минуте вывел принимающую сторону вперед, также у любимцев местной публики отличился Артем Линченко. Однако этого для успеха оказалось недостаточно, поскольку гости поразили кисловодские ворота пять раз – 5:2. «Застрельщиком» выступил оформивший хет-трик Сергей Яренков, его снайперский почин поддержали Максим Детков и Владимир Бабенко.

По итогам кавминводского дерби в станице Ессентукской «Предгорье» уступило сборной Пятигорской спортивной школы олимпийского резерва №6. У визитеров меткими выстрелами по чужим владениям отметились Мехман Омаров, Роман Демидов, Вячеслав Антонов и Рубен Мирзоян. А вот Виктор Деникин записал в пассив автогол, еще раз пятигорский створ поразил Сергей Слободенюк – 4:2 в пользу СШОР №6.

И «Торпедо» в Георгиевске сокрушило «Ессентуки» - 3:0. По разу гастролеров огорчили Эдуард Скворцов, Александр Кондратьев и Данил Фаталиев.

Максим ВИКТОРОВ