06:00, 18 июня 2019 года

Футболисты из села Ивановского разгромили «гигантов» в Сотниковском

Без глобальных сюрпризов прошел 11-й тур открытого первенства Ставропольского края по футболу в первой группе. Лидеры одержали очередные победы, причем на выезде.

Возглавляющий турнирный реестр «СтавропольАгроСоюз» отпраздновал юбилейный, десятый успех. В селе Сотниковском дружина из села Ивановского не оставила камня на камне от оборонительных редутов местного «Гиганта» - 12:0. Дублями отметились Владимир Саверский и Андрей Погожев, по разу отличились Павел Миненко, Анатолий Шевченко, Андрей Сугак, Михаил Попов, Максим Халдеев, Артем Елисеев и Николай Федоров. Кроме того, автогол в пассиве Романа Васильченко.

Обосновавшийся на втором месте действующий чемпион края - «Электроавтоматика», увез три очка из Черкесска. Коллектив из Ставрополя взял верх над «Нартом». Хет-трик оформил Валентин Клепиков, завершил картину разгрома Андрей Нестеренко. Хозяева ответили лишь мячом престижа в исполнении Рената Цекова – 4:1

С аналогичным счетом «Гвардия» в селе Красногвардейском сломила сопротивление сборной Училища олимпийского резерва. Дублем отметился Сергей Косымов, также ворота гастролеров поразили Анатолий Попов и Иван Афанасьев. Избежать «сухого» поражения ставропольской команде помог мяч Алексея Егурнева.

Замыкающая тройку лучших дмитриевская «Родина» в Золотаревке огорчила «Софиевский» - 5:1. У визитеров дважды цель поразил Максим Резаков, еще по голу забили Денис Несынов, Равиль Менглиянов и Константин Ткаченко. В составе принимающей стороны мяч в активе Дениса Ржевского.

Другая «Родина» - из села Китаевского, в Новоалександровске уступила «Искре» - 1:3. У хозяев отличились Дмитрий Трунов, Игорь Коробейников и Владимир Ерыгин, у гостей свой шанс с пенальти реализовал Юрий Дымочкин. И «Арнест» в Невинномысске отобрал три очка у «Ипатово», забив три безответных гола в исполнении Виктора Старчика, Виктора Ливады и Владимира Самойленко – 3:0.

Максим ВИКТОРОВ