06:45, 17 июня 2019 года

Ставропольские «стритболисты» провели первый чемпионат края

В Ессентуках прошли финальные игры первого чемпионата Ставропольского края по баскетболу 3х3. Этот вид спорта очень популярен в мире и недавно был принят МОК в олимпийскую семью.

На предварительном этапе команды были разбиты на две зоны по территориальному принципу. 12 клубов зоны «А» выясняли отношения в Ставрополе, а восемь коллективов зоны «Б» играли в Ессентуках. Из каждой группы в финал пробились по четыре представителя. От зоны «А»: «Теплосеть», «Молочный комбинат «Ставропольский», сборные СКФУ и СтГАУ. От зоны «Б»: «Импульс» и «Пятигорск», а также две команды из Ессентуков - «Спартак-1» и «Спартак-2».

«Финал-8» первого чемпионата Ставропольского края по баскетболу 3х3 прошёл в напряжённой спортивной борьбе. В итоге победителем стала команда «Теплосеть», второе место заняли «стритболисты» из пятигорского «Импульса», а на третью ступеньку поднялись спортсмены Северо-Кавказского федерального университета.

Команды, поднявшиеся на пьедестал почета, награждены дипломами и кубками, спортсменам также вручили медали и грамоты от министерства физической культуры и спорта Ставропольского края. А победитель турнира получил от Федерации баскетбола края путевку на участие во всероссийском турнире, который состоится 23 июня в Ростове-на-Дону.