06:13, 17 июня 2019 года

Ставропольские гандболисты «Динамо-Виктор» 2-й тур чемпионата России провели в Черкесске

В Черкесске завершились поединки второго тура чемпионата России по пляжному гандболу среди мужчин. Лидер соревнований – ставропольский «Динамо-Виктор», сохранил лидерство в турнирной таблице.

На песке в столице Карачаево-Черкесии воспитанники тренера Владимира Полетаева потерпели два поражения, уступив белгородским «технологам» и местным спартаковцам. В обоих случаях в основное время победителя выявить не удалось, а в серии послематчевых буллитов удача улыбнулась соперникам. До пенальти дошло дело и в главном противостоянии тура – между «Динамо-Виктором» и действующим чемпионом страны, «Екатеринодаром». Но в этот раз успех отпраздновали ставропольские мастера ручного мяча – 2:1.

Кроме того, наш коллектив со счетом 2:0 обыграл национальную молодежную дружину, сборную Карачаево-Черкесии и «Викторию» из станицы Павловской Краснодарского края. Второй ставропольский коллектив – «Динамо-Виктор-2», в серии послематчевых буллитов уступил «Виктории» и «Спартаку» - 1:2, а также проиграл «Технологу» и «Екатеринодару» - 0:2, и с одинаковым результатом 2:0 победил российскую «молодежку» и сборную КЧР.

После двух туров «Динамо-Виктор» делит пальму первенства с «Екатеринодаром», оба клуба набрали по 24 очка. Третий тур пройдет с 18 по 21 июля в Белгороде. А итоги чемпионата страны по пляжному гандболу будут подведены в четвертом раунде состязаний с первого по четвертое августа в Москве.