Невинномысский водоканал сливал нечистоты в Кубань
Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку информации, размещённой в одной из соцсетей, о том, что работники АО «Водоканал» Невинномысска сбрасывают жидкие коммунальные отходы из автоцистерн прямо в реку.
Как сообщает пресс-служба ведомства, ведения подтвердились: установлено, что коммунальщики во время планового осмотра колодцев разводящих сетей водоснабжения частных жилых домов откачивали скопившиеся в колодцах дренажные, ливневые воды и прочие нечистоты в цистерны спецмашин. А затем отвозили и сливал их не в канализационные очистные сооружения, а прямо в реку, выбрав безлюдное место.
В итоге в отношении юридического лица - АО «Водоканал», а также ответственного за контролем по вывозу сточных вод должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении, а генеральному директору предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране водных объектов.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
