159 осетров вез себе на ужин браконьер в Левокумском районе
На участке автодороги «Урожайное - Турксад - Арзгир» сотрудники Госавтоинспекции Левокумского района остановили автомобиль под управлением 63-летнего жителя Предгорного района. В машине полицейские обнаружили 159 рыбин, относящихся к осетровым видам. Это подтвердило и экспертиза. Рыба выловлена браконьерским способом - сетями и колющими орудиями лова.
Доставленный в отдел МВД мужчина рассказал, что купил рыбу на берегу канала в Астраханской области у неизвестных для себя. Возбуждено уголовное дело за незаконную добычу и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами Российской Федерации).
Нарушителю грозит до трех лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Рыбомобиль изъят и помещен на специализированную стоянку, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России









