17:45, 13 июня 2019 года

В Кировском округе прошёл фестиваль, посвященный Дню России

В селе Орловка Кировского городского округа прошел районный фестиваль, посвященный Дню России. Для жителей и гостей села была подготовлена яркая культурно-развлекательная программа, которая началась со спортивно-игровых соревнований для семей села «Крепка семья – сильна держава!», рассказали в администрации округа.

Дети и родители приняли участие в эстафетах и конкурсах. Глава Кировского городского округа В. Лукинов по итогам вручил победителям дипломы и ценные подарки. В рамках официального открытия торжеств участников праздника с Днем России поздравили также депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Е. Бондаренко, начальник Орловского территориального отдела А. Дядюк. Яркой страницей праздника стал концерт государственного ансамбля песни и пляски «Терские казаки» под руководством заслуженного деятеля искусств КБР Г. Бочаровой. В рамках фестиваля прошел также «Парад детских колясок», для дефиле в котором молодые семьи оформили детские коляски в необычной сказочной тематике.

Украшением действа стала и световая шоу-программа «Ритмы планеты» от шоу-группы «Игры с огнём» из Пятигорска. Для участников акции «Желаю тебе, моя Россия» был подготовлен стенд пожеланий, на котором жители Кировского городского округа оставили свои напутствия, добрые слова и надежды процветания нашей стране, своей малой Родине и всем ее жителям.

Т. КАЛЮЖНАЯ