13:34, 11 июня 2019 года

Футболисты из Ессентуков в Кисловодске огорчили «Нарзан»

Сразу четыре матча из семи в рамках девятого тура открытого первенства Ставропольского края по футболу во второй группе завершились победами гостей.

Лидер соревнований – «Колос-Калининское», отпраздновал в Нефтекумске девятую победу подряд. Дружина из села Покойного одолела «Поколение» - 4:2. На голы Дмитрия Карлюгина и Сергея Яренкова визитеры ответили точными ударами Заурбека Гергова, Артура Бурымова, Азамата Газзаева и Дмитрия Мутьева.

Самый результативный поединок игрового дня имел место в Кисловодске, где «Нарзан» уступил «Ессентукам» - 2:5. Победу гастролерам принесли дубли Евгения Курдуса и Романа Черкасова, а также мяч Антона Плиса. У принимающей стороны забивали Артем Линченко и Юрий Оганнисян.

«Предгорье» в станице Ессентукской позволило увезти три очка в село Новоселицкое «Свободному труду». Гости уже в первом тайме поразили цель трижды – авторами голов стали Николай Шепелев, Ираклий Бераиа и Александр Федоров. Во второй половине встречи любимцы местной публики возродили интригу после точных выстрелов Антона Непомнящих и Михаила Чернявского, но на большее усилий принимающей стороны не хватило – 2:3.

Аналогичные цифры остались гореть на табло после финального свистка в селе Архангельском, где «Труженик-НТЦ» потерпел поражение от «Строителя». На дубль Александра Назаренко парни из села Русского ответили попаданиями Алана Пекова, Азамата Кобесова и Арсена Цогоева.

Осечкой «Труженика» воспользовался «Зеленокумск», который на своем поле взял верх над сборной Пятигорской спортивной школы олимпийского резерва №6 и поднялся на второе место в турнирном реестре. Причем судьба противостояния решилась уже в компенсированное время. Замир Муссов в первом тайме вывел «горожан» вперед, однако «курортники» усилиями Михаила Бабаяна незадолго до финального свистка восстановили статус-кво. И все же гол Владислава Краева в концовке принес победу хозяевам – 2:1.

«Локомотив» в Минеральных Водах «переехал» «Железноводск» за счет снайперских попыток Сергея Хрипченко, Андрея Калачева и Леонарда Ахмолдина (в его активе дубль). У визитеров мяч престижа забил Юрий Пелевин – 4:1. И в Георгиевске не выявили победителя «Торпедо» и «Эльбрус» из Учкекена, ничья – 1:1.

Максим ВИКТОРОВ