13:21, 10 июня 2019 года

В Минеральных Водах реконструируют городской парк

Губернатор Владимир Владимиров в рамках рабочего визита посетил Минераловодский округ. Он проверил, как продвигается реализация проектов по формированию комфортной городской среды в Минеральных Водах.

Благоустройство пришло на аллею проспекта Карла Маркса. Протяженность популярной пешеходной зоны в центре города составляет 1200 метров. Еще в прошлом году здесь заменили часть тротуарного покрытия, установили новые бордюры, скамейки и освещение. Оставшиеся работы завершатся к осени, сообщает пресс-служба главы региона. Масштабное благоустройство проводится сейчас и на территории Минераловодского городского парка. Несмотря на то что это место является центральной зеленой зоной отдыха, его не обновляли 40 лет.

Однако проект по формированию комфортной городской среды поможет вдохнуть сюда новую жизнь. В реконструкцию планируется вложить 46 миллионов рублей. Здесь появятся фонтан, летняя сцена и входная группа. Парковые аллеи оснастят современным освещением и системой автоматического полива. Краевое правительство предъявляет особые требования к подрядчику. Главное, детская площадка должна быть безопасной. Благоустройство городского парка должно быть закончено к концу лета.

«Вторая жизнь Минераловодского парка»
Газета «Ставропольская правда»
11 июня 2019 года