09:47, 10 июня 2019 года

Кисловодские футболисты на своем поле покорили «Эльбрус»

Матчами первого тура стартовало открытое первенство Ставропольского края по футболу среди ветеранов 40 лет и старше.

В Кисловодске, где играли представители группы «А», хозяева из «Нарзана» одержали две победы. Любимцы местной публики забили три безответных мяча в ворота «Эльбруса» из Учкекена - 3:0 и разгромили спартаковцев из Железноводска - 5:1. С аналогичным счетом завершился и по-единок с участием красно-белой дружины и коллектива из Карачаево-Черкесии. «Спартак» покорил «Эльбрус» и поднялся на вторую ступеньку в турнирном реестре группы «А». Замыкает тройку лучших сейчас клуб «Ессентуки», который одолел лермонтовский «Труд» - 3:0.

В группе «Б», матчи которого состоялись в Новоалександровске, лидерство захватил изобильненский «Сахарник», одолевший местную «Искру» 5:1, и ставропольский «Комфорт» - 2:1. Между собой «Искра» и «Комфорт» сыграли вничью - 2:2.

В группе «С» в первом туре в Светлограде состоялось три поединка. Здесь преуспела команда «Дивное», которая с одинаковым результатом 3:0 отобрала очки у «Светлограда» и благодарненского «Колоса». А вот противостояние «горожан» и «колосов» закончилось миром - 1:1.

В группе «Д» хозяева из «Зеленокумска» расправились с буденновскими «автомобилистами» - 3:0 и оппонентами из «Новоселицкого» - 1:0. В свою очередь, «Новоселицкое» сломило сопротивление «Автомобилиста» - 3:1.

Игры второго тура состоятся 15 июня. По окончании первого раунда по три лучшие команды выйдут во второй групповой этап и по географическому принципу создадут три квартета. Путевки в плей-офф получат восемь сильнейших коллективов.

Максим ВИКТОРОВ
«Старт для ветеранов»
Газета «Ставропольская правда»
14 июня 2019 года