08:30, 9 июня 2019 года

Ставропольские муниципалитеты победили на федеральном конкурсе финансовых управленцев

В минувшую субботу в Москве в комплексе «Измайлово» состоялось подведение итогов и награждение победителей XII Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами». За победу в нём боролись 198 муниципальных образований России (94 городских округа и 104 муниципальных района) из 57 субъектов Российской Федерации. Оценкой эффективности управления бюджетными процессами занималась конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Государственной Думы и Совета Федерации Федерального собрания РФ, Министерства финансов РФ, Союза финансистов России.

По результатам оценки качества управления бюджетным процессом, управления расходами и муниципальным долгом, качества бюджетного планирования и исполнения бюджета за 2018 год конкурсная комиссия определила 12 победителей конкурса, продемонстрировавших наилучшие результаты в рамках комплексной оценки качества управления муниципальными финансами. Среди четвёрки лауреатов, награждённых дипломами I степени - Георгиевский городской округ.

Кроме того, ещё 26 муниципальных образований были отмечены дипломами в шести номинациях конкурса. В их числе и Предгорный район Ставрополья, ставший победителем в номинации «За высокое качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью».