15:57, 7 июня 2019 года

В Пятигорске земляные работы на горе Горячей прерваны по вине подрядчика

Взаимодействие жителей Пятигорска с органами власти помогло восстановить справедливость.

5 мая горожане забили тревогу: оказалось, что строительная техника, пригнанная на гору Горячую для благоустройства Нагорного парка, повредила природный ландшафт. Очевидцы опубликовали ролик с доказательствами в социальных сетях. В этот же день сигнал тревоги получила мэрия города-курорта.

Незамедлительно на место происшествия прибыл начальник Кавминводского отделения минприроды Игорь Левицкий. Чиновник осмотрел поврежденный участок. Уже на следующий день здесь побывал глава окружной столицы Андрей Скрипник. Он отчитал представителя подрядной строительной организации ООО «Брик Филд Строй», ответственной за разрушения. Оказалось, что «Брик Филд Строй» должен был обустроить парковые тротуары и прогулочные дорожки, сообщает управление по информполитике правительства СК. При этом из-за особенностей природного рельефа строителям не разрешалось использовать строительную технику. Однако подрядчик, не получив разрешения, пригнал машины к месту стройки.

Возмущенный мэр сравнил поведение подрядчика со слоном в посудной лавке и потребовал незамедлительно приостановить работы и передать информацию в органы для вынесения правовой оценки.

- Пятигорску такая работа по благоустройству не нужна! - подчеркнул Андрей Скрипник.

Глава города поблагодарил неравнодушных горожан за своевременный сигнал и заверил, что ситуация взята на под его личный контроль.