21:33, 7 июня 2019 года

Ставропольские гандболисты помогли «Екатеринодару» одолеть соперников из Испании, Польши и Нидерландов

В румынском городе Байя-Маре завершились матчи второго дня финальной стадии Евролиги по пляжному гандболу. Честь России на этих престижных состязаниях защищает клуб «Екатеринодар», в составе которого выступают три представителя ставропольского «Динамо-Виктора»: вратарь Антон Заболотский, «джокер» Олег Кривенко и тренер Владимир Полетаев.

Как выяснилось по результатам второго дня, наши мастера ручного мяча на румынских пляжах непобедимы. После триумфов над действующим обладателем Кубка чемпионов, хорватским «Детоно» и швейцарским «Вассершлоссом» в первый день, на следующий день «Екатеринодар» отпраздновал еще три виктории.

Утром россияне мерились силами с коллегами из «Веральи». Первый тайм остался за горячими испанскими ручниками – 17:14, но во второй половине поединка сильнее оказались наши парни – 26:14. Встреча перетекла в серию послематчевых пенальти, в которой сильнее оказался «Екатеринодар» - 8:3. В очередной раз на последнем рубеже мастерством блеснул Антон Заболотский, на счету Олега Кривенко – два очка.

Еще четыре балла ставропольский «джокер» набрал по итогам следующего противостояния с польским клубом «Петра Плок». Двумя очками за результативность отметился и Антон Заболотский. По результатам этого матча наши спортсмены взяли верх – 2:0 (26:17 и 28:21). Четвертая кряду победа позволила «Екатеринодару» досрочно обеспечить себе место в четвертьфинале.

А в заключительном рандеву второго дня подопечные тренерского тандема в лице Владимира Полетаева и Владимира Калашникова разобрались с оппонентами из нидерландского «Камелота» - 2:0 (22:18 и 28:25). В этот раз Олег Кривенко набрал восемь баллов, Антон Заболотский вновь отметился двумя очками.

Групповой этап Евротура «Екатеринодар» завершит завтра битвой с португальским «Гавом», в активе которого четыре виктории в пяти встречах. В этот же день состоятся и четвертьфинальные поединки. А девятого июня пройдут полуфиналы, матч за третье место и финал.