16:44, 5 июня 2019 года

С начала купального сезона на Ставрополье утонули три человека

С момента официального открытия купального сезона прошло всего несколько дней, а в крае уже зарегистрированы первые жертвы нарушения правил поведения на воде. Так, рассказали в пресс-службе ПАСС СК, ночью с 4 на 5 июня в станице Рождественской Изобильненского городского округа на базе отдыха «Чистые пруды» утонул мужчина. Выяснилось, что он с женой и несколькими приятелями пришел отдохнуть на водоем. Когда стемнело, супруга отправилась домой, а её благоверный остался ещё немного «посидеть» с друзьями. Около полуночи мужчины решили искупаться. Но на берег вернулись не все – одного человека компания не досчиталась.

- Сегодня утром мы прибыли на базу и, и узнав предположительное место пропажи 47-летнего мужчины, приступили к водолазным работам, - рассказал спасатель ПАСС СК Изобильного Иван Кащаев. – В течение нескольких часов мы вели поисковые работы и около 10 часов утра обнаружили недалеко от пирса тело утонувшего. Обвязав труп мужчины специальной веревкой, мы транспортировали его на берег, где передали правоохранительным органам.

Также спасатели ПАСС проводят поиски тел ещё двух утонувших мужчин. Первая трагедия была зарегистрирована 3 июня в Труновском районе. 21-летний парень, возвращаясь на машине с работы домой, видимо, решил искупаться в Правоегорлыкском канале недалеко от села Подлесного. Именно там его машину и одежду обнаружили на берегу родители, отправившиеся на поиски сына, когда он не вернулся домой в положенное время. Второй несчастный случай произошёл в селе Кочубеевском также 3 июня: 48-летний местный житель отправился со своими друзьями отдыхать на Кубань. Изрядно подвыпив, компания решила освежиться. Заплыв на середину реки, селянин ушел под воду. Поиски утонувших продолжаются.