09:49, 5 июня 2019 года

Футболисты из села Дмитриевского одолели «тёзок» из села Китаевского

Сразу три поединка девятого тура открытого первенства Ставропольского края по футболу в первой группе закончились победами гостей.

Лидер соревнований – «СтавропольАгроСоюз» из села Ивановского, в Новоалександровске «потушил» местную «Искру» - 5:0. По разу ворота хозяев поразили Анатолий Шевченко, Нодар Плиев, Александр Зароченцев, Владимир Саверский и Николай Федоров.

Первую викторию в сезоне, да еще в чужих стенах, отпраздновал клуб «Ипатово», который за счет точного выстрела Евгения Кравцова в селе Сотниковском одолел «Гигант» - 1:0.

Действующий чемпион края – «Электроавтоматика», в селе Красногвардейском не оставил шансов на успех «Гвардии». «Заводчане» из Ставрополя забили по голу в каждом тайме, отличились Валентин Клепиков и Павел Грицына – 2:0. Аналогичные цифры остались гореть на табло после финального свистка в Невинномысске, где «Арнест» нанес поражение черкесскому «Нарту». Причем принимающая сторона решила исход противостояния в течение минуты – на 32-й минуте счет открыл Владимир Самойленко, а Виктор Ливада почти тут же его закрыл.

«Родина» в селе Дмитриевском взяла верх над «тезкой» - «Родиной» из села Китаевского. На мячи Максима Резакова, Константина Ткаченко, Игоря Богачкова и Виктора Кустова визитеры ответили голами Юрия Дымочкина и Андрея Туманова – 4:2.

И рандеву в селе Золотаревке закончилось миром. Компромисса достигли «Софиевский» и сборная Училища олимпийского резерва. Дмитрий Шаповалов на 11-й минуте вывел любимцев местной публики вперед, однако на 33-й минуте Максим Соболев восстановил статус-кво, ничья – 1:1.