17:47, 4 июня 2019 года

Парк «Цветник» в Пятигорске открыт после реконструкции

В Пятигорске после масштабного благоустройства открыта одна из главных достопримечательностей города-курорта - парк «Цветник».

В торжественной церемонии приняли участие полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников, министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, сообщает его пресс-служба.

Лучшим проектировщикам и строителям, участвовавшим в обновлении жемчужины Пятигорска, вручены награды. Благоустройство «Цветника» было начато в 2018 году на средства курортного сбора. Второй этап реконструкции выполнен в этом году в рамках программы формирования комфортной городской среды. Заменены коммуникации, установлены светильники в стиле ретро, вымощены пешеходные аллеи, установлены скульптуры, скамейки, восстановлены ступени из машукского камня.

Украшением обновленного «Цветника» стали новые арт-объекты – бронзовая девушка, солнечные часы и питьевой бювет. Это не все премьеры «Цветника». Еще предусмотрено строительство фонтана «Счастливый улов», благоустройство центральной аллеи и декоративное оформление видовой площадки. А также ремонт фонтана «Лягушки» и «Поющего фонтана», ограждения озера Провал.

«Бронзовая девушка, солнечные часы и бювет»
Газета «Ставропольская правда»
5 июня 2019 года