20:00, 4 июня 2019 года

Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» стартовал в Ставрополе

Участниками грандиозного праздника стали две с половиной тысячи человек. Бурю эмоций вызвали зрелищность и драйв светомузыкального шоу, выступление хореографических коллективов, исполняющих национальные танцы. Конечно же, не обошлось и без вокальных номеров. Восторженными возгласами встречали на сцене надувного слона гигантских размеров - символ Ставрополя и этой «Студенческой весны».

В краевой столице собрались юноши и девушки с трех континентов. Среди участников фестиваля молодежь из 23 стран: Китая, Индии, Бразилии, ЮАР, Непала, Ирана, Пакистана, Турции, Шри-Ланки и других.

4 июня студенты успели побывать на экскурсии по Ставрополю, сделать селфи на шоу открытия фестиваля и потанцевать на дискотеке.

А 5 июня гости примут участие в работе шести творческих площадок. Три из них форумы: образовательный форум, молодых журналистов и лидеров.

Еще на трех площадках студенты готовятся к международным конкурсам: музыкальному - «Универвидение», многожанровому творческому «Арт-Холл», красоты - «Королева студенчества - 2019». 5 июня начинает работать в полную силу и площадка спортивного направления.

Впереди у ребят еще четыре дня насыщенной программы. До закрытия фестиваля пройдут Российско-Австрийский, Российско-Грузинский и Российско-Вьетнамский молодежные диалоги. Специальные гости отправятся в тур по Кавказским Минеральным Водам и посетят нетворкинг-сессию.

* * *

Больше видео по теме смотрите на нашем youtube-канале: плей-лист Студенческая Весна

««Зажгли» по полной!»
Газета «Ставропольская правда»
5 июня 2019 года