21:27, 4 июня 2019 года

60 неплательщиков лишились автомобилей во время операции «Должник» на Ставрополье

Сотрудники Госавтоинспекции с Службы судебных приставов подвели итоги операции «Должник», которая проводилась в регионе с 29 по 31 мая. В рамках мероприятия полицейские и судебные приставы посетили неплательщиков штрафов на дому, по месту работы, а также проверили участников дорожного движения на предмет наличия различных задолженностей: налоговых, кредитных, алиментных и штрафных.

Всего были выявлены 7,5 тысяч человек, у которых имелись долги по той или иной линии, из них 3,2 тысячи не заплатили штрафы за нетрезвое вождение. К административной ответственности привлечены более 450 уклонистов, в отношении 180 из них наложен арест на имущество, 60 транспортных средств арестовано, опечатано и оставлено под ответственность владельца, наложено 766 ограничений на выезд за пределы Российской Федерации.

В итоге большинство должников изыскали возможность оплатить имеющиеся долги незамедлительно, сумма взысканных средств составила более семи миллионов рублей, рассказали в ОП УГИБДД ГУ МВД РФ по СК.

Филипп КРАЙНИЙ