17:19, 2 июня 2019 года

1 июня Ставрополь превратили в планету детства

1 июня Ставрополь превратился в настоящую планету детства. Праздник для самых маленьких горожан развернулся по всему городу.

Чествовать малышей начали традиционно на площади перед Дворцом детского творчества. В 15 интерактивных зонах, развернувшихся там, ребята могли поучаствовать во флешмобе танцевальных коллективов ДДТ, поиграть в спортивные игры, понаблюдать за баттлом молодежных рок-групп и посмотреть выступление актеров студии «Слово» и кукольного театра «Солнышко».

А послушать живую музыку можно было в Центральном парке - там выступали воспитанники Детской школы искусств с концертом «Так звучит счастливое детство».

Кстати, одним праздником в краевой столице решили не ограничиваться - на Комсомольском озере открыли купальный сезон. Сделали это с помощью запуска водного фонтана в центре водоема. А для детворы устроили сказочное представление на игровой площадке. Кроме того, всех гостей в этот день бесплатно угощали газированными напитками.

Вечером ставропольчан ждали выступления уличных музыкантов на Александровской площади. Свои зажигательные треки исполнил Димосс Саранча. А любители классической музыки могли посмотреть с больших экранов прямую трансляцию выступления звезд мировой оперы в Санкт-Петербурге, рассказали в пресс-службе мэрии.