08:28, 1 июня 2019 года

Ставропольские футболисты на выезде разгромили соперников из «Ангушта»

В заключительном,

30-м туре первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона ставропольские динамовцы

в Назрани мерились силами

с хозяевами из «Ангушта».

Накануне отъезда в Ингушетию наставник бело-голубых Роман Удодов подчеркнул, что команда едет только за победой. Слова с делом не разошлись - наши земляки не оставили камня на камне от оборонительных редутов хозяев, отпраздновав убедительный триумф со счетом 7:1.

Начало разгрому на 11-й минуте положил Азамат Курачинов, реализовавший пенальти. На 17-й минуте автоголом отметился Абдурахман Ахильгов, а еще через пять минут результат до разгромного довел все тот же Азамат Курачинов. До перерыва гости поразили цель еще дважды - на 28-й минуте с одиннадцатиметровой отметки отличился Аким Абдоков, а на 35- й минуте гол забил Максим Зюзин.

Вернуть интригу сразу после перерыва попытался было «размочивший» счет Дени Далиев. Однако на гол престижа визитеры ответили двумя снайперскими выстрелами Азамата Курачинова, который оформил в этот вечер покер. Всего же в активе лучшего бомбардира «Динамо» по итогам сезона десять голов.

Коллектив из краевого центра закончил соревнования на девятом месте в турнирном реестре. Другой краевой клуб - «Машук-КМВ» финишировал 11-м. В последней игре чемпионата пятигорчане в Новороссийске уступили «черноморцам» - 0:2. В течение 24 минут, с 18- й по 42-ю, кавминводские ворота дважды поразил Манвел Агаронян.

Остальные результаты 30-го тура: «Волгарь» (Астрахань) - «Легион Динамо» (Махачкала) - 1:1, «Биолог-Новокубанск» (Прогресс) - «Дружба» (Майкоп) - 0:1, «Спартак» (Нальчик) - «Спартак» (Владикавказ) - 3:0, СКА (Ростов-на-Дону) - «Чайка» (Песчанокопское) - 0:1,